День самоуправления. День учителя. 2019

В преддверии дня учителя в Трудармейской школе  с раннего утра не смолкала музыка. Праздничная атмосфера,  цветы и улыбки радовали  всех, потому что старшеклассники, встречая  громкими радостными поздравлениям всех  учителей, переступавших порог школы, вручая  открытки и цветы, поздравляли их  с Днём учителя.
     К этому же празднику был приурочен  День самоуправления, когда все обязанности по руководству школой  и организации учебного процесса взяли на себя учащиеся 10 -11 классов. Списки учителей-дублеров, их обязанности в этот день были расписаны и оговорены до  мелочей на многодневных репетициях.  Тщательно  подготовленные  конспекты уроков   согласовывались и прорабатывались с     учителями-предметниками.
     Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, а старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Наши старшеклассники не подкачали. Все уроки  были очень  интересными, запоминающимися, доступными.  Дублеры, как опытные педагоги, объясняли   школьникам новые темы понятно и доступно. Учащиеся успели  поработать в командах,  дать устный ответ и получить много хороших отметок. Дежурные по столовой  ответственно отнеслись к организации горячим питанием школьников и помогли работникам столовой. Дежурные на этажах следили за безопасностью детей во время перемен.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!
     После уроков  для учителей  и  ветеранов педагогического  труда было проведено мероприятие.   Юнармейцы и активисты РДШ  встречали гостей - ветеранов у входа в школу, поздравляли, читали стихи. В такой день нельзя было забыть об учителях и учениках школы, погибших в годы Великой Отечественной войны. В сопровождении юнармейцев и активистов РДШ  пенсионеры прошли к памятнику  учителям  на территории  школы,  возложили  цветы и почтили память минутой молчания.
     Мероприятие продолжилось в  празднично оформленном актовом зале  школы концертом, подготовленном  учащимися школы. Все учителя и ветераны смогли  сфотографироваться возле тематической фото зоны. После концерта  ветеранов  в школьной столовой за чаепитием  ожидала еще одна развлекательная  программа: вспомнили  свои первые уроки, своих учеников и выпускные вечера, интересные и веселые истории из жизни школы и классов,   песни и кинофильмы прошлых лет, попели песни.    Гости праздника  остались  очень  довольны  и благодарны за оказанное им внимание.
     Уже вечером юнармейцы вместе с педагогом – организатором М.Е. Зайцевой  и  зам. директора  по ВР  Т.С. Нурмановой посетили на дому всех ветеранов, которые не смогли прийти на праздник,  поздравили  их с наступающим праздником и   вручили скромные подарки.