Пресс-релиз о профориентационном мероприятии «День агронома»

В целях знакомства с особенностями профессии сельского хозяйства, в рамках проекта «Сто дорог» на базе пришкольного лагеря МБОУ «Трудармейская СОШ» Прокопьевского муниципального района, было организовано и проведено профориентационное мероприятие «День агронома» для обучающихся 2 –го класса, участников данного проекта. В рамках мероприятия представители профессии «агроном» рассказали обучающимся об особенностях выращивания различных растений и сельско-хозяйственных культур, а также познакомили обучающихся с рабочим днем агронома. Интересным моментом мероприятия для обучающихся стала практическая деятельность, где они попробовали себя в роли агрономов, занимаясь поливкой и удобрением сельско-хозяйственных культур. Итогом мероприятия являлось коллективное оформление коллажа, профессий, которым обучающиеся отдают предпочтение. Следует отметить, что профессия «агроном» не вызвала предпочтений у обучающихся, но задача по формированию положительного отношения к труду и к людям труда реализована, об этом свидетельствует рефлексия обучающихся и их эмоциональный настрой во время проведения «Дня агронома».