Сталинградская битва

2 февраля в Российской Федерации вспоминали героев Сталинградской битвы, которые семьдесят пять лет назад разгромили немецко-фашистских оккупантов в Сталинграде, и, тем самым, буквально переломили ход Великой отечественной войны в пользу СССР.
     Празднование очередной годовщины победы в Сталинградской битве, как следует из прошлогоднего указа президента России Владимира Путина, является событием федерального значения. В Трудармейский средней школе прошли многочисленные праздничные мероприятия, в том числе и весьма масштабные — например, торжественный митинг на поселковой Аллее героев, Уроки Памяти,классные часы, конкурсы рисунков «Победа деда-моя гордость»,ребята,педагоги и гости мероприятий вспоминают героев Сталинградской битвы, которые семьдесят пять лет назад разгромили немецко-фашистских оккупантов в Сталинграде, и, тем самым, буквально переломили ход Великой отечественной войны в пользу СССР.